Description: Pequeno guarda-jóias e pequena caixa em forma de arca, japoneses, em madeira lacada e dourada. Guarda-jóias com profusa decoração a dourado e encarnado com representação de paisagens com pagodes, figuras orientais, qilins e motivos vegetalistas, com puxadores em metal amarelo. Caixa decorada com paisagens com qilins, árvores e motivos vegetalistas. Com montagens e reforços em metal amarelo recortado e decorado com motivos vegetalistas e estilizados. Falta das portas no guarda-jóias. Falhas, faltas, sinais de uso, riscos e defeitos. (2) Dim. aprox. guarda-jóias: 12,8 x 12,5 x 5,7 cm.; Comp. aprox. caixa: 14,2 cm.

You agree to pay a buyer's premium of up to 22.0% and any applicable taxes and shipping.

€0 €49 €10
€50 €199 €20
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000