Description: Lote de pequena caixa para incenso em madeira lacada a preto e dourado e dois pequenos covilhetes em madeira pintada e lacada em tons de encarnado, preto e dourado. Caixa decorada na tampa com representação de leques. Interior e base lacadas a dourado (maki-e). Com montagens em metal. Covilhetes pintados em tons de encarnado e dourados, sendo um com representação de carpas e outro com paisagem fluvial com pagodes, partido e colado. Gastos e defeitos. (3) Diam. aprox.: 10,3 cm. Comp. aprox. caixa: 6 cm.

€0 €49 €10
€50 €199 €20
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000