Taça com tampa e pires em metal esmaltado, de Cantão, reinado Qianlong (1736-1795). Taça policromada com motivos florais e vegetalistas, com reservas rectangulares, de cantos cortados, com enrolamentos em tons de cor-de-rosa. Pires decorado com paisagem com aves em rochedos, peónias e outros motivos florais. Bordo decorado com enrolamentos. Tampa decorada com flores. Verso do pires com representação de abóbora ao centro. "Craquelé", cabelos e defeitos. (2) Diam. aprox.: 12 cm; Alt. aprox. taça com tampa: 8 cm.

You agree to pay a buyer's premium of up to 22% and any applicable taxes and shipping.

€0 €49 €10
€50 €199 €20
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000