Lot 7

Lote de taça "consomé"e caneca em porcelana VA (2)

Description: Lote de taça "consomé" e caneca em porcelana da Vista Alegre, de diferentes modelos. Decoraçãões policromadas com representação de crianças. Pega da caneca em forma de gato. Marcadas. Gastos e sinais de uso. (2)
Alt. aprox. caneca: 8 cm; Comp. aprox. taça: 12,5 cm.

  • Condition: Lot of "consomé" bowl and porcelain mug from Vista Alegre, of different models. Polychrome decorations with representation of children. Handle of the mug in the shape of a cat. Marked. Tear and signs of use. (2)
    Height. Approx. mug: 8 cm; Lenght. approx. bowl: 12.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000