Description: Lote de duas caixas com tampa em porcelana portuguesa da Vista Alegre. Diferentes modelos e decorações, sendo uma em tons de azul e friso a "bordeaux" e outra com motivos florais estilizados, "Niceia", Fundação Calouste Gulbenkian. Uma caixa com marca da segunda metade do séc. XIX. Cabelo, pequenas falhas e gastos (2)
Comp. aprox. máx.: 9 cm.

  • Condition: Lot of two boxes with lid in Portuguese porcelain from Vista Alegre. Different models and decorations, one in blue tones and frieze "bordeaux" and the other with stylized floral motifs, "Niceia", Calouste Gulbenkian Foundation. A box with a mark from the second half of the century. XIX. Hair, minor flaws and tear (2)
    Length. approx. max .: 9 cm.

April 12, 2021 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000