Description: Conjunto de canapé de quatro lugares e par de cadeirões, estilo império, em pau-santo. Espaldares recortados, braços e pernas curvas. Decoração com montagens em metal de rosetas e motivos vegetalistas. Estofados a veludo em tons de "bordeaux". Pés terminando em pata de animal, em bronze. Sinais de uso e pequenos defeitos. (3)
Comp. aprox. canapé: 240 cm.; Alt. aprox.: 80 cm.

June 3, 2020, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000