Lot 307

Description: Tinteiro em forma de junco em prata do séc. XIX/XX. Dois tinteiros em vidro com decoração lapidada, com tampas em prata em forma de chapéu. Com marcas de contraste alemãs, com indicação de 800 milésimos, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e pequenos defeitos. Peso aprox.: 148 g; Alt. aprox.: 17 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000