Description: Taça em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração de aletas, concheados e flores, assente sobre pé central com friso perlado. Com marca de contraste Porto (Javali II), de 833 milésimos, marca de ourives de João Joaquim Monteiro, Guia. Defeitos. Peso aprox.: 836 g.; Diam. aprox.: 33,5 cm.

  • Condition: Portuguese silver bowl, century. XIX / XX. Decoration of fins, shells and flowers, based on central foot with beaded frieze. With 833 thousandths Porto (Boar II) contrast mark, goldsmith mark by João Joaquim Monteiro, Guia. Defects. Approx weight: 836 g .; Diam. approx .: 33.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000