Serviço Rosenthal com decoração dourada e de pétalas em relevo, composto por: 10 pratos rasos, 11 pratos de sopa, 17 pratos de fruta, 3 terrinas (2+1), 2 molheiras sem tampa e 1 com tampa, de diferentes tamanhos, com travessa fixa, 2 travessas de diferentes tamanhos, saleiro e pimenteiro, 1 bule e 1 cafeteira com base rechaud, 2 pequenas leiteiras de diferentes tamanhos, 1 açucareiro, 8 saleiros de mesa, 1 pequena taça, 1 saladeira, 11 taças de consommé com pires, 11 chávenas de chá com 11 pires e 7 de café com 13 pires. Falhas, cabelos, defeitos e açucareiro partido e colado. (127) Alt. aprox. máx.: 22,5 cm

  • Rosenthal service with golden decoration and raised petals, comprising: 10 shallow dishes, 11 soup dishes, 17 fruit dishes, 3 terrines (2 + 1), 2 saucers without a lid and 1 with a lid, of different sizes, with fixed platter, 2 platters of different sizes, salt and pepper shakers, 1 teapot and 1 coffee maker with a rechaud base, 2 small dairy products of different sizes, 1 sugar bowl, 8 table salt shakers, 1 small bowl, 1 salad bowl, 11 consommé bowls with saucers , 11 cups of tea with 11 saucers and 7 cups of coffee with 13 saucers. Flaws, hair, defects and broken and glued sugar bowl. (127) Am. Approx. max .: 22.5 cm

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000