Lot 2

Serviço de jantar em porcelana VA (29)

Description: Serviço de jantar em porcelana da Vista Alegre, composto por 12 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de sobremesa, 1 terrina, 2 travessas, 1 saladeira, 1 covilhete. Decoração policromada com flores. Marca nº 34 (1971-1980). Sinais de uso. (29)
Comp. aprox. máx.: 34,5 cm.

  • Condition: Vista Alegre porcelain dinner service, consisting of 12 shallow dishes, 12 soup dishes, 12 dessert dishes, 1 tureen, 2 platters, 1 salad bowl, 1 covilhete. Polychrome decoration with flowers. Brand No. 34 (1971-1980). Signs of use. (29)
    Lenght. approx. max .: 34.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000