SÁ-CARNEIRO, Mário de.
INDÍCIOS DE OIRO, Porto, Editorial Presença, 1937, 86 p.; 27 cm
1ª edição com tiragem total de 850 exemplares, incluindo 700 numerados, sendo este o n.º 21.
Conserva as capas e lombada de brochura.
Encadernação francesa inteira de pele com lombadas e pastas gravadas com ferros a ouro (Invicta Livro). Leves sinais de manuseamento nas pastas. Miolo com algumas manchas de acidez, com incidência nas capas de brochura.
Raro.

  • SÁ-CARNEIRO, Mário de.
    GOLDEN INDICATIONS, Porto, Editorial Presença, 1937, 86 p.; 27 cm
    1st edition with a total print run of 850 copies, including 700 numbered copies, this being number 21.
    Preserves the covers and paperback spine.
    Full French leather binding with gold-stamped spines and covers (Invicta Livro). Slight signs of handling on the covers. Interior with some acid stains, mainly on the paperback covers.
    Rare.

    SÁ-CARNEIRO, Mário de.
    INDICES DE OIRO, Porto, Editorial Presença, 1937, 86 p.; 27 cm
    1ère édition avec un tirage total de 850 exemplaires, dont 700 numérotés, celui-ci étant le n° 21.
    Conserve les couvertures et la reliure en broché.
    Reliure française en cuir complet avec dos et plats gravés à l'or (Invicta Livro). Légères traces de manipulation sur les plats. Intérieur avec quelques taches d'acidité, principalement sur les couvertures en broché.
    Rare.

    SÁ-CARNEIRO, Mário de.
    黄金的迹象, 波尔图, Editorial Presença, 1937, 86页; 27厘米
    第一版总发行量为850册,其中包括700册编号,本书为第21册。
    保留了平装封面和书脊。
    整体法式皮革装帧,书脊和封面用金色烫印装饰(Invicta Livro)。封面上有轻微使用痕迹。书页上有一些酸性斑点,尤其是平装封面上。
    罕见。

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000