Relógio de bolso Longines com caixa em prata parcialmente dourada, decorado com duas panteras. Com contraste de 800 milésimos em uso de 1891 a 1837. Corrente em prata portuguesa, com contraste do Porto, de 833 milésimos, em uso de 1838 a 1984. Defeitos, falhas, gastos e faltas.
Diam. aprox.: 4,8 cm.

  • O Palácio do Correio Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação da máquina dos relógios que vende em leilão.

    Palácio do Correio Velho is not responsible for the state of conservation of the clocks sold at auction.
  • Longines pocket watch with partially gilded silver case, decorated with two panthers. With 800 thousandths mark in use from 1891 to 1837. Portuguese silver chain, with 833 thousandths of Porto mark, in use from 1838 to 1984. Defects, failures, wear and faults.
    Dam. approx.: 4.8 cm.

June 20, 2022 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000