Description: Pote com tampa em porcelana da Vista Alegre. Decoração à maneira da Companhia das Índias representando motivos florais e fénixes em tons policromos. Com furação para candeeiro. Interior com reforço a metal no bordo. Sinais de uso, pequenas falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 47 cm

  • Condition: Porcelain pot with lid from Vista Alegre. Decoration in the manner of the Companhia das Índias representing floral motifs and phoenixes in polychrome tones. With hole for lamp. Interior with metal reinforcement on the edge. Signs of use, minor faults, tear and defects.
    Approx. Height: 47 cm

April 12, 2021 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000