Description: Pequena taça com pires em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração, à maneira de Meissen, em tons da família rosa e dourado representando paisagens europeias com figuras. Gastos, vários cabelos e minúsculas falhas. (2) Diam. aprox.: 11,5 cm

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000