Lot 170

Pequena caixa em ferro com incrustações de motivo geométrico em metal prateado, possivelmente em prata. Corpo de formato rectangular, com tampa de levantar. Sem marcas, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos, gastos e faltas.
Comp. aprox.: 7,5 cm.

  • Small iron box inlaid with a geometric motif in silver metal, possibly silver. Rectangular body with lift-off lid. Unmarked, over 50 years old, pursuant to Decree-Law 120/2017, of 15 September - art. 2, no. 2, subparagraph c). Small defects, Wear and faults.
    Comp. approx.: 7.5 cm.

September 19, 2022 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000