Description: Par de salvas em prata portuguesa, D. Maria, assentes sobre três pés de enrolamento. Com marca de contraste de Lisboa (L-38.0a) datável de c. 1810 a c. 1822, uma com marca de ourives *.N.T., provavelmente (L-142.0), atribuível a Alexandre Norberto Torres, datável de c. 1812 a c. 1822 e outra com marca de ourives desvanecida. Defeitos, fissuras e amolgadelas. (2)
Peso aprox.: 310 g.; Diam. aprox.: 15,6 cm.

September 28, 2020, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000