Lot 310

Description: Par de grandes jarrões em porcelana japonesa Satsuma, com decoração em tons policromos e dourado com profusa decoração de reservas de padrão geométrico e paisagem com montanhas, guerreiros, dignitários e outras figuras. Laterais do bojo decoradas com flores com argola fixa e cordão com nós em relevo a dourado. Gastos, partido e colado, restauros e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 113,5 cm.

  • Condition: Pair of large pots in Japanese Satsuma porcelain, decorated in polychrome and gold tones with profuse decoration of reserves of geometric pattern and landscape with mountains, warriors, dignitaries and other figures. The sides of the bowl are decorated with flowers with a fixed ring and a cord with golden embossed knots. Spending, broken and pasted, restoration and defects. (2)
    Approx. Height: 113.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000