Description: Par de chávenas em porcelana de Meissen. Decorações douradas e policromadas representando paisagens com cavalo e vaca. Interiores dourados. Marcadas. Falta de uma das asas e outra com falha na asa. Gastos, cabelos, falhas e defeitos. (2) Alt. aprox.: 8,5 cm.

  • Condition: Pair of Meissen porcelain cups. Golden and polychrome decorations representing landscapes with horse and cow. Golden interiors. Marked. One wing is missing and the other wing is missing. Expenses, hair, flaws and defects. (2) Height approx .: 8.5 cm.

February 22, 2021, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000