Description: Mesa de abas com uma gaveta, em vinhático e outras madeiras. Tampo de bordo recortado. Decoração de frisos embutidos em madeira contrastante. Pernas de secção quadrangular. Com ferragens em metal amarelo. Faltas, falhas, manchas e defeitos. Dim. aprox.: 77,5 x 86 x 80 cm.

  • Provenance: Família Pinto da Cunha - Lisboa
  • Condition: Flap table with a drawer, in vinhático and other woods. Scalloped edge. Decoration of friezes inlaid in contrasting wood. Legs of quadrangular section. With yellow metal fittings. Faults, flaws, stains and defects. Dim. approx .: 77.5 x 86 x 80 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000