Description: Lote de duas taças em porcelana chinesa da Companhia das Índias, de diferentes decorações, sendo uma decorada com friso de grega a azul e dourado e outra a azul sob vidrado com motivos florais. Cabelos, gastos, uma com pequeno restauro e gastos. (2) Diams. aprox.: 9 cm. e 8 cm.

  • Condition: Lot of two Chinese porcelain bowls from the Companhia das Índias, with different decorations, one decorated with blue and gold Greek friezes and the other blue under glass with floral motifs. Hair, worn, one with minor restoration and worn. (2) Diams. approx .: 9 cm. and 8 cm.

February 22, 2021 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000