Description: Lavanda D. José em prata portuguesa, do séc. XVIII, de bordo recortado. Fundo liso, sendo a aba com decoração repuxada, cinzelada e relevada com motivos de flores, aletas, motivos vegetalistas e estilizados. Com marcas de garantia de Lisboa (L-33.0 / L-34.0), em uso entre 1770 e 1795 e marca de ourives "I.A.V." (L-314.0), atribuível a José António Vieira, datável de 1771 a 1804. Riscos, amolgadelas e pequenos defeitos. Peso aprox.: 1904 g.; Comp. aprox.: 54 cm.

February 19, 2020 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000