Description: Caixa rectangular em porcelana chinesa, dita Mandarim. Profusa decoração policromada e dourada com reservas com motivos florais, aves e figuras. Interior com divisória. Cabelo (defeito de fabrico), gastos e minúsculas falhas. Comp. aprox.: 18 cm.

  • Condition: Rectangular Chinese porcelain box, called Mandarin. Profuse polychrome and gilded decor with reserves with floral motifs, birds and figures. Interior with partition. Hair (manufacturing defect), worn and tiny flaws. Comp. approx .: 18 cm.

February 22, 2021 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000