Caixa para pó-de-arroz em prata portuguesa, séc. XX. Corpo circular com friso de folhagem, interior parcialmente dourado com espelho e tecido. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso total aprox.: 78 g.;Diam. aprox.: 7,2 cm.

  • Portuguese silver powder box, 20th century. Circular body with foliage frieze, partially gilded interior with mirror and fabric. With contrast mark (Aguia), of 833 thousandths. Small defects and scratches.
    Total weight approx.: 78 g.;Diam. approx.: 7.2 cm.

June 20, 2022 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000