Description: Caixa escritório de jardim colonial, feita no oriente para o mercado inglês, em madeira maciça e folheada e outros materiais, do séc. XIX. Decorada com aplicações em metal amarelo recortado em forma de motivos estilizados. Tampo de rebater, com tampo de escrita em veludo em tons de azul, com compartimentos e segredo com 3 gavetas. Faltas, falhas, gastos, rasgão no veludo e defeitos. Dim. aprox.: 18 x 50,5 x 26 cm.

July 15, 2020, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000