Description: Reprodução de Astrolábio Náutico em prata portuguesa, séc. XX/XXI, da Casa Leitão & Irmão. Em suporte de madeira com placa em prata com inscrição: «Astrolábio Náutico- 1568/ Reprodução do original do / "Mauritius Institute" Ilhas Mauricias». Com marca contraste de Lisboa (Águia) de 925 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Falta da fixação ao suporte de madeira. Gastos e sinais de uso.
Peso aprox.: 182 g.; Comp. aprox.: 10 cm. ; Comp.placa: 20 cm.

May 6, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000