Conjunto de "chaise longue" e cadeira (2)

Online Auction - 16 of November at 10:00 to 23 of November at 22:00
0025

€ 220

Conjunto de "chaise-longue" e cadeira de braços em madeira. Assentos, costas e apoios dos braços estofados a tecido de padrão em tons de encarnado e amarelo. Cadeira com cachaço entalhado com enrolamentos e motivos vegetalistas. Costas do canapé entalhadas e vazadas com feirxe de plumas e motivos veegtalistas. Pés com rodízios. Sinais de uso, manchas e defeitos. (2)
Comp. aprox. canapé: 180 cm.; Alt. aprox. cadeira: 87 cm.