3 salvas em prata de 833% e 835%, P: 298 g.

Online Auction - 12 of October at 10:00 to 19 of October at 22:00
0014

€ 100

Lote de três pequenas salvas em prata portuguesa, séc. XX/XXI, de diferentes modelos. Uma com inscrição e outra com legenda "Bodas de prata". Com marcas de contraste do Porto (Águia) de 835 milésimos e 833 milésimos. Sinais de uso e pequenos defeitos. (3)
Peso aprox.: 298 g.; Diam. aprox. máx.: 16,5 cm.