Pequeno frasco de perfume em vidro e prata, 800%

Online Auction - 12 of October at 10:00 to 19 of October at 22:00
0002

€ 140

Pequeno frasco de perfume duplo em vidro com montagens em prata francesa, séc. XIX/XX. Decoração lapidada com motivos estilizados. Com marcas de garantia francesas, de 800 milésimos. Defeitos e oxidações.
Comp. aprox.: 8 cm.

Provenance

Espólio Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, sobrinho e herdeiro do poeta Fernando Pessoa