Conjunto de 12 cadeiras de estilo neogótico

Online Auction - 14 of September at 10:00 to 21 of September at 22:00
0012

€ 120

Conjunto de 12 cadeiras de estilo neogótico em madeira entalhada e vazada. Pernas dianteiras em forma de colunas, unidas com travejamentos. Assento e costas estofados com pregaria. Faltas e defeitos. (12)
Dim. aprox.: 112 x 45 x 43 cm.

Segundo o actual proprietário, este conjunto de móveis foram encomendados por S.A.R. o Rei D. Carlos de Bragança mas não existe documentação que o confirme.