SONJA BRZAK, "Meeting II", óleo s/ tela

Online Auction - 5 of August at 10:00 to 4 of September at 22:00
0016

€ 200

SONJA BRZAK
"Meeting II"
Óleo sobre tela
Assinado e datado de 2019
Dim. aprox.: 80 x 60 cm.

Verso com indicações sobre a obra. Esta obra vem acompanhada pelo certificado de autenticidade da artista.

SONJA BRZAK

Sonja Brzak, nasceu em Zagreb, Croácia. A sua educação artística foi realizada na Ljubljana Arthouse-College of Visual Arts no qual se licenciou em pintura. Actualmente, a artista trabalha as áreas da pintura e da cerâmica. As obras pictóricas da artista transmitem uma forte gama de cores e enquadram algumas coleções particulares europeias.