Lupa em prata 833%, e suporte canetas cristal (2)

Session 115 of July at 19:00
0026

Bid
€ 50 - € 100
Bid

Lupa em prata francesa, séc. XIX/XX, com decoração de perlados, enrolamentos e palmetas. Com marcas francesas e remarca portuguesa de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e lente riscada. Junto com suporte para canetas em cristal, com falhas. (2)
Comp. aprox. máx.: 16 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %