Tinteiro em cristal e prata 833%

Session 115 of July at 19:00
0022

€ 20 - € 40

Tinteiro em cristal com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Com marca de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Cristal partido e com falhas; prata com defeitos, amolgadelas e riscos.
Alt. aprox.: 11 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %