Suporte para bloco de notas prata 833% e madeira

Session 115 of July at 19:00
0021

€ 30 - € 50
€ 30

Suporte para bloco de notas em madeira com tampa e pés em prata portuguesa, atribuível ao séc. XIX/XX. Tampa com decoração de flores, medalhão e laços. Com marca de contraste gasta, possivemente (Javali II), de 833 milésimos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, faltas, fissuras e amolgadelas.
Comp. aprox.: 15 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %