Salva de gradinha em prata 833%, P.280g.

Session 115 of July at 19:00
0015

€ 120 - € 180
€ 220

Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Fundo com decoração gravada e guilhochada de motivos florais e folhagens. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 280 g; Diam. aprox.: 22,5 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %