Salva de gradinha em prata, Javali, 833%, P.174g

Session 115 of July at 19:00
0014

€ 70 - € 120
€ 140

Pequena salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Fundo com decoração gravada e guilhochada com elementos florais, motivos estilizados e pássaro em ramo. Assente sobre três pés. Com marca de contraste Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e faltas.
Peso aprox.: 174 g; Diam. aprox.: 17 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %