Figura masculina oriental, escultura em porcelana

Session 115 of July at 19:00
0012

€ 1.000 - € 2.000

Figura masculina oriental segurando caixa, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, do séc. XVIII. Decoração policromada. Verso com furação. Defeitos, pequenos restauros, faltas e gastos.
Alt. apro. 26 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %