Taça com pires em porcelana chinesa (2)

Session 115 of July at 19:00
0005

€ 20 - € 40
€ 26

Taça com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul com brasão policromado. Pires partido e colado. Cabelos, pequenas falhas e gastos. (2)
Diam. aprox.: 16 cm.

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %