Chávena com pires em porcelana chinesa (2)

Session 115 of July at 19:00
0004

Bid
€ 20 - € 40
Bid

Chávena com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado representando motivos florais e reservas com monograma. Cabelos, gastos e falhas. (2)
Diam. aprox.: 14 cm

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %