Lote de dois covilhetes em porcelana chinesa (2)

Session 115 of July at 19:00
0001

€ 40 - € 80

Lote de dois covilhetes em porcelana chinesa, Companhia das Índias, de diferentes fabricos e modelos. Diferentes decorações, sendo um com dragão, em tons de "rouge de fer", dourado e verde e outro com figuras orientais em tons da família rosa. Gastos, cabelos, falhas e defeitos.
Diam. aprox.: 12,5 cm

Provenance

Casa na Junqueira - Lisboa

18,50 %