Recipiente p/ caviar em prata, P: 554 g.

Online Auction - 29 of June at 10:00 to 6 of July at 22:00
0025

€ 340

Recipiente para caviar em prata, com tampa de rebater. Assente sobre quatro pernas curvas com decoração estilizada, terminando em pés de enrolamento. Alma em vidro. Junto com pequena faca, em metal prateado. Sem marcas, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 554 g.; Comp. aprox.: 18 cm.