Cesto com asa móvel em prata 833%, P. 586g

Online Auction - 29 of June at 10:00 to 6 of July at 22:00
0016

€ 160

Cesto com asa móvel em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Aba parcialmente vazada e decorada com concheados e motivos florais. Centro com aplicação de gravação com data, com falhas. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Dobradiça partida, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 586 g.; Diam. aprox.: 29,5 cm.