9 colheres e 1 pá p/açúcar em prata, 833%, P:54 g

Online Auction - 29 of June at 10:00 to 6 of July at 22:00
0013

€ 40

Conjunto 7 (6+1) colheres de café e 1 pá para açúcar em prata portuguesa, séc. XX. Cabos espiralados decorados com grão de café em madeira entalhada, sendo uma com cabo lisa e terminal em forma de búzio. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Junto com colher de café em metal dourado com terminal em forma de grão de café, em material sintético. (9)
Peso aprox.: 54 g.