8 peças, prata e outros materiais, P: 138 g.

Online Auction - 29 of June at 10:00 to 6 of July at 22:00
0012

€ 120
Bids: 11

Lote composto por alfinete celta em prata escocesa com malaquite; anel em prata com 2 esmeraldas, 2 rubis, 2 safiras e marcassites, sem marca de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c); anel oriental em prata com turquesa, sem marca de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c);medalha em prata com cabochão de ágata sem marca de contraste, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c); medalha relicária com miniatura pintada, em prata e prata dourada com meias pérolas naturais, sem marca de contraste, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c); pendente Arte Nova em prata esmaltada, com pedra de cultura, com faltas e defeitos; pulseira em prata com olho de tigre, ágata, olho de façcão, quartzo rosa, amazanite; relógio em prata de 935 milésimos cravejado com marcassites. Falhas, sinais de uso, faltas, amolgadelas e defeitos. (8)
Peso aprox. total: 138 g.; Tams.: 12,5 e 19

O Palácio do Correio Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação das máquinas que vende em leilão.