8 peças em ouro, prata e outros, 833% e outros

Online Auction - 29 of June at 10:00 to 6 of July at 22:00
0011

€ 60

Lote composto por alfinete em prata dourada com marca de contraste do Porto (1888-1936); alfinete em prata dourada de 833 milésimos com simulação de turquesa; um botão de punho em metal com olho de falcão; um brinco de mola em ouro 375 de milésimos com olho de falcão, sem marca de contraste, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c); anel em prata portuguesa de 925 milésimos, com marca de Lisboa pós 1985; alfinete em ouro de 15 quilates de 625 milésimos com pedra ametista; relógio em prata de 935 milésimos, com strass e fecho em metal dourado com camafeu dourado com busto feminino, do séc. XIX. Sinais de uso, falhas e defeitos. (8)
Comp. aprox. máx.: 8,3 cm.; Tam.: 18

O Palácio do Correio Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação das máquinas que vende em leilão.