JÚLIA CORREIA, Escultura em "papier mâché"

Session 18 of April at 19:00
0011

€ 60 - € 100

JÚLIA CORREIA (n.1958)
Arlequim
Escultura em "papier mâché"
Assinado datado 1991.
Alt. aprox.: 36 cm.

Restauros, faltas e defeitos.

Provenance

Espólio Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, sobrinho e herdeiro do poeta Fernando Pessoa

18,50 %

JÚLIA CORREIA (n..1958)

Nasceu em Lisboa com o nome de Júlia Maria Rocha Gomes Correia. Casa com o artista Paulo d'Eça Leal de quem mais tarde se divorcia, e tem o filho Francisco Gomes Correia d'Eça Leal aos 31 anos. Vive atualmente grande parte da sua vida em Lagos.

The descriptions of the lots can be changed at any time. You should personally examine each lot during the show and put in your questions. If unable to attend the exhibition, ask for a report on the conditions of the lot or lots that interest you.