Salva e frasco prata, 833%, P: 114 g.

Online Auction - 14 of February at 10:00 to 17 of February at 22:00
0018

€ 80

Lote de salva em prata portuguesa e frasco em cristal com tampa em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de diferentes modelos. Salva de aba parcialmente vazada decorada com concheados e enrolamentos. Assente sobre três pés. Frasco em cristal Baccarat, decorado com gomos espiralados, tampa decorada com concheados, motivos vegetalistas e inscrição de data. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Frasco marcado. Amolgadelas, falhas e defeitos. (2)
Peso aprox. prata: 114 g.; Alt. aprox frasco: 12,5 cm.; Diam. aprox. salva: 14,5 cm.

The descriptions of the lots can be changed at any time. You should personally examine each lot during the show and put in your questions. If unable to attend the exhibition, ask for a report on the conditions of the lot or lots that interest you.