2 sinetes em prata, P: 58 g.; 833%

Online Auction - 14 of February at 10:00 to 17 of February at 22:00
0009

€ 60

Lote de dois sinetes de diferentes modelos e decorações, em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Um com mão em forma de três florões, com marca de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos e outro com mão decorada com concheados e motivos vegetalistas estilizados, com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, amolgadelas e restauros. (2)
Peso aprox. total: 58 g.; Alt. aprox. máx.: 11 cm.

The descriptions of the lots can be changed at any time. You should personally examine each lot during the show and put in your questions. If unable to attend the exhibition, ask for a report on the conditions of the lot or lots that interest you.