Relógio de bolso em ouro 750%, P.bruto:88,3g

Session 219 of February at 19:00
0009

€ 1.500 - € 3.000

Relógio de bolso marca Blumeyer com caixa em ouro de 750 ml com 3 tampas, uma exterior gravada com monograma e a interior gravada "Fabricado expressamente para Ambrosio Perez - Valladolid" movimento de repetição (não funciona), com corrente em ouro de 800 ml e travessão em metal plaqueado, contraste do Porto 1887-1937. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Riscos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 4,8 cm; Peso bruto aprox.: 88,3 g

Segundo informação do proprietário este relógio pertenceu ao 3º Conde da Esperança.
O Palácio do Correio Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação da máquina dos relógios que vende em leilão.

18,50 %

The descriptions of the lots can be changed at any time. You should personally examine each lot during the show and put in your questions. If unable to attend the exhibition, ask for a report on the conditions of the lot or lots that interest you.