Patek Phillippe, ref.3450, relógio em ouro 750%

Session 118 of February at 20:00
0001

€ 80.000 - € 160.000
€ 135.000

Raro relógio de pulso para homem, Patek Philippe, ref. 3450, com caixa em ouro de 750 milésimos. Movimento automático com calendário perpétuo e fases da lua, mostrador do ano em numeração romana, calibre 27-460 Q, movimento nº1'119'637. Bracelete em pele e fecho em ouro Patek Philippe. Com contraste de Genéve e da Convenção, de 750 milésimos. Com estojo em madeira, caixa e garantia datada de 1983. Sinais de uso.

PATEK PHILIPPE, Rare 18k gold Automatic Perpetual Calendar Wristwatch with Moon Phases, nº3450. Roman leap year indicator. Original certificate dated from 1983, box and other accessories.

Chamamos a atenção para o local do leilão ser na Boutique dos Relógios Plus | Pre Owned e Vintage Lounge, na Avenida da Liberdade, 194, 1250-147 Lisboa.
Lugares sujeitos a marcação para mariana.ramirez@pcv.pt ou +351 213 423 436 ou +351 917 122 242, até dia 17 de Fevereiro de 2020.

Foram feitos 244 exemplares deste modelo, entre 1981 a 1985. Este relógio foi adquirido originalmente pelo actual proprietário.
O Palácio do Correio Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação da máquina dos relógios que vende em leilão.

18,50 %

The descriptions of the lots can be changed at any time. You should personally examine each lot during the show and put in your questions. If unable to attend the exhibition, ask for a report on the conditions of the lot or lots that interest you.