Colar de ouro e esmalte, séc. XIX, P. 35,8g

Session 111 of December at 19:00
0028

€ 800 - € 1.200
€ 1.000

Colar trancelim do séc. XIX em ouro, elos ocos e alternadamente esmaltados. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso.
Comp. aprox.: 130 g.; Peso aprox.: 35,8 g.

Provenance

Colecção Condessa de Monsaraz

18,50 %